Vereinspokalschiessen

Samstag, 01.02. 2020 ab 15:00 im Schießstand.


Gruppenliga

Meisterschaftsspiel

 Die Hinrunde ist mit dem dritten Tabellenplatz beendet worden

Trainingssspiel

TSV Flechtdorf  -  TSV/09 Korbach

Sonntag, 23.02.2020,  Kunstrasenplatz Korbach    Anstoß 11:00

Hallenturnier

Sonntag, 26.01.2020,  Hallenkreismeisterschaften in Bergheim     Beginn 10:00


 A-Liga Team

Meisterschaftsschaft

Die Hinrunde ist mit einem vierten Tabellenplatz beendet

Trainingsspiel

TuS Medebach  - TSV Flechtdorf II

Samstag 15.02.2020,  Hansestadion Medebach  Kunstrasenplatz

Schützenstr. 33, 59964 Medebach   Anstoß: 16:00

Hallenturnier

Sonntag, 26.01.2020,  Hallenkreismeisterschaften in Bergheim     Beginn 10:00

 B-Juniorinnen

Meisterschaftsspiel

Die Hinrunde ist beendet, das nächste Meisterschaftsspiel findet am 20.03.2020  in Wilhelmshöhe statt.

Kontakt Trainer Thorsten Steinbock Tel. 02993/908140

Kontakt Trainer Elez Berisha  Tel. 05631/921192

C-Juniorinnen

Meisterschaftsspiel

Die Hinrunde ist beendet, das nächste Meisterschaftsspiel findet am 21.03.2020  in Flechtdorf statt. Gegner ist SuFF Raßdorf

Wer Bock hat mit einzusteigen und mal mit trainieren möchte, kann sich über den Trainingsbeginn hier informieren.

Dein Geburtstag sollte in 2005 oder jünger sein. 

Kontakt Trainer:

Martin Tepel  Tel. 05633/1332  Mobil  01725625328

Hartmut Döring  Tel. 05633/5641 

 Vera Schlömer bietet Kaha-Kurz in Kooperation mit den Diemelseer Sportvereinen an. Siehe WLZ-Artikel.



 

Sportschützen Flechtdorf I

RWK Luftgewehr 2019/2020   /   Grundklasse 1

Training immer Freitags ab 20:00 mit geselligem Beisammensein

Sportschützen Flechtdorf II

RWK Luftgewehr 2019/2020  /   Grundklasse 4

Training immer Freitags ab 20:00

 

 

 

  Ergebnisse Diemelsee-Pokalschießen 2019


Sieger Diemelsee-Pokalschießen



stehend v. l.: Bürgermeister Volker Becker, Andreas Gatz (Sportschützen Flechtdorf), Klaus Potthoff (Sportschützen Wirmighausen), Markus Fernandes (Sportschützen Wirmighausen), Willem Den Hertog (Schützenverein Heringhausen), Herbert Kleinschnittger (Schützenverein Heringhausen), Karl-Heinz Radtke (bester Einzelschütze historisch), Christian Pohlmann (Schützengesellschaft Adorf), Jochen Lahme (Schützenverein Stormbruch)

knied v. l.: Sarah Stoewe (Sportschützen Sudeck) mit ihrer Tochter (Name leider nicht bekannt, Thomas Thiele (1. Schießwart Sportschützen Flechtdorf)

Der beste Einzelschütze der Sportschützen, Pascal Stieger, war zur Siegerehrung leider verhindert.