Gruppenliga

Meisterschaftsspiel

 Die Hinrunde ist mit dem dritten Tabellenplatz beendet worden

Hallenturniere

Freitag 03.01.2020, Westheimer Frauen Masters in Bad Arolsen

Halle Fröbelstraße Beginn 17:30


 

Spielplan Westheimer Frauen Masters 2020
Spielplan Hallenmasters.pdf (472.37KB)
Spielplan Westheimer Frauen Masters 2020
Spielplan Hallenmasters.pdf (472.37KB)



Samstag 11.01.2019 Hallenturnier des SV 60 Gembeck in Mühlhausen

Sonntag, 26.01.2020,  Hallenkreismeisterschaften in Bergheim     Beginn 10:00

 A-Liga Team

Meisterschaftsschaft

Die Hinrunde ist mit einem vierten Tabellenplatz beendet

Hallenturniere

Samstag 11.01.2019 Hallenturnier des SV 60 Gembeck in Mühlhausen

Sonntag, 26.01.2020,  Hallenkreismeisterschaften in Bergheim     Beginn 10:00

 B-Juniorinnen

Meisterschaftsspiel

 Hallenkreismeisterschaften am Sonnttag, 08.12.2019 um 13:00 Herzhausen 

Kontakt Trainer Thorsten Steinbock Tel. 02993/908140

Kontakt Trainer Elez Berisha  Tel. 05631/921192

C-Juniorinnen

Meisterschaftsspiel

Hallenkreismeisterschaften Samstag, 07.12.2019, 12:30 Herzhausen

Wer Bock hat mit einzusteigen und mal mit trainieren möchte, kann sich über den Trainingsbeginn hier informieren.

Dein Geburtstag sollte in 2005 oder jünger sein. 

Kontakt Trainer:

Martin Tepel  Tel. 05633/1332  Mobil  01725625328

Hartmut Döring  Tel. 05633/5641 



  Sportschützen Flechtdorf I

RWK Luftgewehr 2019/2020   /   Grundklasse 1

Training immer Freitags ab 20:00 mit geselligem Beisammensein

Sportschützen Flechtdorf II

RWK Luftgewehr 2019/2020  /   Grundklasse 4

Training immer Freitags ab 20:00

 

 

 

  Ergebnisse Diemelsee-Pokalschießen 2019


Sieger Diemelsee-Pokalschießen



stehend v. l.: Bürgermeister Volker Becker, Andreas Gatz (Sportschützen Flechtdorf), Klaus Potthoff (Sportschützen Wirmighausen), Markus Fernandes (Sportschützen Wirmighausen), Willem Den Hertog (Schützenverein Heringhausen), Herbert Kleinschnittger (Schützenverein Heringhausen), Karl-Heinz Radtke (bester Einzelschütze historisch), Christian Pohlmann (Schützengesellschaft Adorf), Jochen Lahme (Schützenverein Stormbruch)

knied v. l.: Sarah Stoewe (Sportschützen Sudeck) mit ihrer Tochter (Name leider nicht bekannt, Thomas Thiele (1. Schießwart Sportschützen Flechtdorf)

Der beste Einzelschütze der Sportschützen, Pascal Stieger, war zur Siegerehrung leider verhindert.